ZEOS

Карта сайта Контакты Главная
Главная Автопарковка Вопрос-ответ Контакты Оставить заявку Телефон доверия для детей

Бесплатные объявления

Объявления

Актуально

Работы,
выполненные ТСЖ «Два адмирала» за 2023 г.

1. С мая по сентябрь выполнены работы по озеленению придомовой территории вокруг жилого комплекса силами наших жильцов, услуги которых оплачены ТСЖ (приобретена земля, рассада, укрывной материал и т.д.).
2.Выполнены ремонтно-восстановительные работы внутри домов (восстановление плит керамогранита в лифтовых холлах и коридорах ЖК).
За год произведен демонтаж/монтаж плит керамогранита на полах и стенах в лифтовых холлах и коридорах на этажах ЖК общей площадью более 83 кв.м.
3.В летний период проведена ежегодная подготовка обоих домов жилого комплекса к отопительному сезону 2023-2024 гг. (промывка и опрессовка системы отопления в обоих домах).
4.Выполнена зачистка и покраска крыльца 2 и 3 подъездов двухподъездного дома.
5.Завершены работы по покраске металлических ограждений (частично столбов освещения) по периметру ЖК, в том числе на кровле автопарковок (с предварительной зачисткой поверхностей от ржавчины).
6.Выполнены работы по монтажу, выравниванию плит керамогранита (частичная замена направляющих, кляймеров, подсистемы) на фасаде домов (работы производились с января по сентябрь, то есть до начала работ по укреплению плит керамогранита на фасаде домов в рамках капитального ремонта).
7.Выполнены работы по покраске поврежденных мест общего пользования (стены и потолки в коридорах, на пожарных (эвакуационных) лестницах и переходных лоджиях).
8.На придомовой территории частично обновлена разметка для парковки автотранспорта, в том числе разметка мест для инвалидов.
9.Проведены работы по замене и ремонту системы видеонаблюдения в ЖК (замена вышедших из строя видеокамер, порванных от ветра проводов и т.д.).
10.Проведены работы: по замене вводного общедомового счетчика по ХВС в одноподъездном доме, по замене автоматических воздухосбросников на систему отопления в двухподъездном доме на 11 и 21 этажах (всего 28 штук), по ремонту 4 насосов в автопарковке двухподъездного дома, по замене ливневой трубы в подвале дома.
Также, сантехником регулярно выполнялись заявки собственников, а также устранялись аварийные ситуации в помещениях собственников и МОП.
11.Проведены работы по ремонту и замене лифтового оборудования в лифтах и лифтовых помещениях ЖК силами обслуживающей компании ООО «Дальлифт-ремонт» на общую сумму 349 525 руб. (по выставленным счетам).
12.Силами обслуживающей компании ОО СЦ «Дозор» проведены работы по ремонту и замене некоторых элементов автоматики пожаротушения, пожарной сигнализации и пожарного водопровода в ЖК, в том числе по восстановлению системы подвода воздуха в лифтовые шахты двухподъездного дома, на общую сумму 291 530 руб.
13.В рамках ежегодного обслуживания в летний период выполнены работы по замене масла и фильтров в домовых дизель-генераторах, а также проведена их диагностика, устранение неисправностей и заправка топливом.
14.В 2023 г. проведены работы по замене стояков ХВС в 86 квартирах собственников (по заявкам, жалобам), а также в 2 нежилых помещениях в рамках капитального ремонта системы ХВС.
15.По заявкам собственников машино-мест над некоторыми парковочными местами в автопарковках установлены натяжные потолки для устранения течи с потолков на автомобили собственников.
16.Проведены работы по частичной замене ламп освещения (более 200 ламп заменено в домах и 150 в автопарковках) и плафонов в МОП жилого комплекса и автопарковок.
17.Выполнены работы по частичной замене резинового покрытия, элементов лавочек, песочниц и малых форм, а также вкладышей на урнах, расположенных на детских площадках ЖК.
18. Выполнены работы: по замене старых и монтажу новых уплотнителей на дверных проемах, расположенных на переходных лоджиях ЖК, по ремонту дверей с установкой ручек, регулировкой доводчиков, по установке в местах, где отсутствовали доводчики, новых доводчиков на дверях переходных лоджий, по ремонту деревянных дверей на пожарных лестницах с заменой/ремонтом ручек и доводчиков, по зачистке и покраске металлических дверей, ведущих на кровлю ЖК (два дома), по установке дорожного зеркала, по ремонту заборчика возле ТП 858, по ремонту дорожного полотна на внутриквартальном проезде и т.д.
19.В осенний период начаты работы по устранению течи на эвакуационных лестницах автопарковки двухподъездного дома с заделкой примыканий, деформационных швов, ремонту кровли на одной лестнице, а также с зачисткой, оштукатуриванием и покраской стен и потолков.
20.Выполнены работы по восстановлению (оштукатуриванию и покраске) торцевой части уличной стены автопарковки одноподъездного дома.
21.Выполнены работы по ремонту механизмов открывания ворот в автопарковке двухподъездного дома (верхний уровень).
22.Выполнены работы по поверке и замене огнетушителей в автопарковках ЖК.
23.Проведены работы по покраске стен и потолков в холлах первых этажей обоих домов ЖК.
24.Приобретены зеркала в лифтовые холлы первых этажей обоих домов ЖК.
25.Приобретены коврики на входах в подъезды первых этажей обоих домов ЖК.
26.Выполнены работы по покраске тренажеров и турников на спортивной площадке между домами.
27.Выполнены работы по частичной замене отливов/откосов на переходных лоджиях и на окнах/балконах собственников, а также по замене парапетов на крыше ЖК.
28.Выполнены работы по ремонту насосного оборудования в водомерных узлах ЖК.
29.Проведен мелкий ремонт мест сбора твердых бытовых отходов (ремонт ворот, кровли и т.д.).
30.Проведены работы по установке пластиковых ограничителей парковки и полусфер для обеспечения проезда к домам пожарных машин.
Фотоотчет о проделанных работах можно посмотреть здесь

Для выполнения практически всех указанных выше работ ТСЖ приобретаются материалы по безналичному расчету в магазинах: Помощник, Энергосфера, Райдо (покупка и доставка керамогранита), а также в магазинах сантехники.
Запчасти для ремонта лифтового оборудования приобретаются у обслуживающей компании ООО «Дальлифт-Ремонт».
Материалы для обслуживания систем пожарной сигнализации, пожарного водопровода и дымоудаления приобретаются по мере необходимости у обслуживающей компании ООО СЦ «Дозор».



Правление ТСЖ «Два Адмирала

Авторизация

АвторАвтор: admin | ДатаДата: 11-07-2019, 00:12 | Нашли ошибку?


Теги к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Авторизуйтесь на сайте.