ZEOS

Карта сайта Контакты Главная
Главная Автопарковка Вопрос-ответ Контакты Оставить заявку Телефон доверия для детей

Бесплатные объявления

Объявления

Актуально

Авторизация

АвторАвтор: admin | ДатаДата: 9-03-2016, 15:54 | Нашли ошибку?

Протокол общего собрания собственников помещений многоквартирного жилого комплекса домов (два дома) по адресу: г. Владивосток, ул. Леонова, д.66 (далее – МКД или Дом), являющихся членами ТСЖ «Два Адмирала», проведенного в форме очно-заочного голосования

 

г. Владивосток                                                                                                              «03» марта 2016 г.

 

В период с 28.02.2016 по 01.03.2016 в многоквартирном жилом комплексе домов (два дома) по адресу: г. Владивосток, ул. Леонова, д.66, Правлением ТСЖ «Два Адмирала» в составе: Сорванова Евгения Александровича, Овчинникова Алексея Владимировича, Павлова Евгения Анатольевича, Татарникова Вячеслава Михайловича, Зиминой Аллы Геннадьевны, Шкарпеткина Алексея Владимировича, Воронцовой Евгении Алексеевны, проведено общее собрание собственников помещений, являющихся членами ТСЖ «Два Адмирала», в форме очно-заочного голосования в соответствии со ст.ст. 145-146 Жилищного кодекса РФ в порядке, установленном ст.ст. 45-48 Жилищного кодекса РФ.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Об утверждении председателя и секретаря общего собрания членов ТСЖ «Два Адмирала».

2.Об утверждении счетной комиссии общего собрания членов ТСЖ «Два Адмирала».

3.О  подтверждении полномочий председателя Правления ТСЖ «Два Адмирала».

4.О продлении полномочий членов Правления ТСЖ «Два Адмирала».

5.О продлении полномочий и изменении состава членов ревизионной комиссии ТСЖ «Два Адмирала».

 

По состоянию на 01.03.2016 в многоквартирном жилом комплексе домов по адресу: г. Владивосток, ул. Леонова, д.66, всего 473 (шт.) жилых помещений общей площадью 26 361,9 кв. м. (без учета лоджий, балконов, веранд и террас) и 15 (шт.) нежилых помещений общей площадью 1 328,1 кв.м., совокупная площадь которых за вычетом площади помещений, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, составляет 27 690 кв.м. (без учета лоджий, балконов, веранд и террас).

Подсчет количества голосов собственников помещений в МКД, являющихся членами ТСЖ «Два Адмирала», проводился в соответствии с положениями п. 1 ст. 37 Жилищного кодекса РФ, согласно которому доля собственника помещений в многоквартирном доме в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме пропорциональна размеру общей площади помещений, находящихся в его собственности, а также положениями п. 3 ст. 48 Жилищного кодекса РФ, исходя из которых количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме, и требованиями ст.ст. 145-146 Жилищного кодекса РФ, согласно которым правомочия общего собрания членов ТСЖ устанавливаются в соответствии со ст. 45 Жилищного кодекса РФ и уставом ТСЖ. Общее собрание членов ТСЖ правомочно, если на нем присутствуют члены ТСЖ или их представители, обладающие более чем 50 % голосов от общего числа голосов членов ТСЖ.

В ч.4 ст. 146 Жилищного кодекса РФ указано, что решения общего собрания членов товарищества собственников жилья по вопросам, отнесенным Жилищным кодексом РФ к компетенции общего собрания в соответствии с пунктами 2, 6 и 7 ч.2 ст.145 Жилищного кодекса РФ, принимаются не менее чем двумя третями голосов от общего числа голосов членов ТСЖ. Решения по остальным вопросам принимаются большинством голосов от общего числа голосов присутствующих на общем собрании членов ТСЖ или их представителей.

После обработки всех письменных решений членов ТСЖ «Два Адмирала», общая численность которых составляет 145, по вопросам повестки дня определено, что в голосовании приняли участие собственники жилых и нежилых помещений, в совокупности обладающие 8576,65 голосами, что составляет 59,56 % от общего числа голосов присутствующих на общем собрании членов ТСЖ «Два Адмирала».

Установлено, что кворум имеется, таким образом, согласно п.3 ст.45 и ст.ст.145-146 Жилищного кодекса РФ собрание членов ТСЖ «Два Адмирала» правомочно принимать решения по вопросам повестки дня.

 

ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ (согласно повестке дня):

 

1.По первому вопросу повестки дня решили: утвердить в качестве председателя и секретаря общего собрания собственников помещений в Доме, являющихся членами ТСЖ «Два Адмирала», Сорванова Евгения Александровича (кв.267) и Павлову Татьяну Юрьевну (кв.357) соответственно.

Решение по первому вопросу принято следующим количеством голосов:

"За" проголосовало 8366,7 (97,55%)

"Против" проголосовало 162,65 (1,9%)

"Воздержались" проголосовало 47,3 (0,55%) 

 

2.По второму вопросу повестки дня решили: утвердить счетную комиссию общего собрания собственников помещений в Доме, являющихся членами ТСЖ «Два Адмирала», для подсчета голосов и подписания итогов голосования в следующем составе: Овчинников Алексей Владимирович (кв. 71),  Зимина Алла Геннадьевна .

Решение по второму вопросу принято следующим количеством голосов:

"За" проголосовало 8331,2 (97,14%)

"Против" проголосовало 67,65 (0,79%)

"Воздержались" проголосовало 177,9 (2,07%)

 

3.По третьему вопросу повестки дня решили: подтвердить полномочия председателя Правления ТСЖ «Два Адмирала» Сорванова Евгения Александровича.

Решение по третьему вопросу принято следующим количеством голосов:

"За" проголосовало 8332,1 (97,03%)

"Против" проголосовало 162,65 (1,9%)

"Воздержались" проголосовало 91,9 (1,07%)

 

4.По четвертому вопросу повестки дня решили: продлить полномочия членов Правления ТСЖ «Два Адмирала»: Сорванова Е.А., Павлова Е.А., Овчинникова А.В., Татарникова В.М., Зиминой А.Г., Воронцовой Е.А., Шкарпеткина А.В.

Решение по четвертому вопросу принято следующим количеством голосов:

"За" проголосовало 8301,4 (96,79%)

"Против" проголосовало 162,65 (1,9%)

"Воздержались" проголосовало 112,6 (1,31%)

 

5.По пятому вопросу повестки дня решили: продлить полномочия членов ревизионной комиссии ТСЖ «Два Адмирала» Сенотрусовой Ольги Викторовны и Деревянко Ивана Андреевича, исключить члена ревизионной комиссии ТСЖ «Два Адмирала» Шпилевую Наталью Степановну ввиду проживания в другом регионе РФ и невозможности участия при проведении ревизионных проверок.

Решение по пятому вопросу принято следующим количеством голосов:

"За" проголосовало 8376,4 (97,67%)

"Против" проголосовало  22,35 (0,26%)

"Воздержались" проголосовало 177,9 (2,07%)

 

В соответствии с положениями п. 1 ст. 44 и п. 5 ст. 46 Жилищного кодекса РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является высшим органом управления многоквартирным домом, а решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном порядке, по вопросам повестки дня, относящимся к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

 

Приложение:

-протокол счетной комиссии.

-решения (бюллетени) собственников помещений по вопросам, поставленным на голосование на общем собрании членов ТСЖ «Два Адмирала», проведенном в форме очно-заочного голосования.

 

Председатель общего собрания (Председатель Правления ТСЖ «Два Адмирала»):

 

_______________________________ (Сорванов Е.А.)

 

Секретарь общего собрания:

 

_______________________________ (Павлова Т.Ю.)

 

Правление ТСЖ «»Два Адмирала»

 

_______________________________ (Овчинников А.В.)

 

_______________________________ (Зимина А.Г.)

 

_______________________________ (Павлов Е.А.)

 

_______________________________ (Татарников В.М.)

 

_______________________________ (Воронцова Е.А.)

 

 

_______________________________ (Шкарпеткин А.В.)

Теги к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Авторизуйтесь на сайте.