ZEOS

Карта сайта Контакты Главная
Главная Автопарковка Вопрос-ответ Контакты Оставить заявку Телефон доверия для детей

Бесплатные объявления

Объявления

Актуально

Авторизация

АвторАвтор: admin | ДатаДата: 24-05-2022, 14:35 | Нашли ошибку?
Строительство нового дома по улице Полевая, возле школы №39 . Жители близлежащих домов выражают опасения по поводу данной стройки .


Основные опасения жителей по поводу стройки на ул. Полевая возле 39й школы:

1. небезопасность для детей, минимальные расстояния до школы и стадиона;
2. слишком маленький земельный участок для строительства дома, не хватит места разместить ни парковку, ни положенную по нормам детскую площадку - а это значит, что новые собственники будут парковаться и гулять на придомовых территориях своих соседей;
3. нагрузка на существующие сети (о перебоях с электричеством, поставляемым Оборонэнерго, не знает только тот, кто совсем не читает новости), новый потребитель увеличит сложившуюся нагрузку, при том что мощностей и так не хватает;
4. существующие проезды к земельному участку по придомовым территориям жилых домов настолько узкие, что там с трудом разъезжаются две машины, о движении большегрузов со стройматериалами говорить страшно;
5. в районе нехватка детских садов (вспомним так и недостроенный детский сад на Крыгина, 84), мест в существующих детских садах не будет хватать еще больше.

И самое главное опасение: пару лет назад этот же застройщик получил разрешение на строительство 22-ЭТАЖНОГО ДОМА! Тогда Администрация через пару месяцев разрешение отменила, но сказала "готовьтесь, они этого так не оставят и прийдут по новой".

Жители говорят прямым текстом: этому застройщику веры нет. Он построит два этажа, а потом всеми силами будет пропихивать увеличение этажности. Нельзя допустить эту стройку.

Мы обратились в Администрацию и прокуратуру с просьбой проверить законность выданного разрешения на строительства и обстоятельства перехода в собственность данного земельного участка. Буду рада вашей помощи и поддержке: отправьте, пожалуйста, это видео в СМИ и соцсети. Застройщики любят все делать тихо, но нам нужно привлечь к этим проверкам максимальное внимание.

Источник: Телеграмм -канал Депутата Думы г. Владивостока Надежды Телелюевой

Теги к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Авторизуйтесь на сайте.