ZEOS

Карта сайта Контакты Главная
Главная Автопарковка Вопрос-ответ Контакты Оставить заявку Телефон доверия для детей

Бесплатные объявления

Объявления

Актуально

Авторизация

АвторАвтор: admin | ДатаДата: 28-04-2018, 11:10 | Нашли ошибку?

Товарищество собственников жилья

«Два Адмирала»

Юр.адрес: 690065 г. Владивосток, ул. Леонова д.66, кв.267

ОГРН 1142540002945, ИНН 2540200784, КПП 254001001 

 

 

 

                                                                                    Уважаемые собственники!

 

 

ТСЖ «Два Адмирала» в ходе проверки готовности домов на случай возникновения пожаров установлено, что в лифтовых холлах на многих этажах нашего жилого комплекса установлены ограждающие конструкции, препятствующие доступу к мусоропроводу, где жильцами организованы кладовые и подсобные помещения.  

На основании п. 6 Правил пользования жилыми помещениями, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 г. N 25, пользование жилым помещением должно осуществляться с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства РФ.

Нарушение установленных законом пределов осуществления права собственности на жилое помещение влечет применение к собственнику различного рода мер ответственности, предусмотренных законодательством.

В соответствии с Федеральным законом 'О пожарной безопасности' Приказом Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий от 18.06.2003 г. N 313 были утверждены Правила Пожарной безопасности в Российской Федерации, пунктом 18 которых установлено, что граждане должны соблюдать на производстве и в быту требования пожарной безопасности, а также соблюдать и поддерживать противопожарный режим.

Пункты 6.26 и 6.27 СНиП 21-01-97 'Пожарная безопасность зданий и сооружений', утвержденных Постановлением Минстроя России от 13.02.1997 г. N 18-7, устанавливают нормы, при нарушении которых возникают реальные препятствия для эвакуации людей из соседних квартир.

Согласно пп.В п.23 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ № 390 от 25.04.2012, на объектах запрещается, в том числе размещать и эксплуатировать в лифтовых холлах кладовые, киоски, ларьки и другие подобные помещения, а также хранить горючие материалы.

Доводим до Вашего сведения, что стихийно установленные в лифтовых холлах двери, а также организация в местах нахождения мусоропроводов, кладовых и подсобных помещений, незаконны, в связи с чем убедительно просим в срок до 01.06.2018 демонтировать двери и убрать хранящееся в данных помещениях имущество. 

Также сообщаем, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность по ст.20.4 КоАП РФ, в том числе и в отношении ТСЖ «Два Адмирала», а в случае гибели людей уголовная ответственность по ст. 219 УК РФ.

 

                                                                                                                                                                                                                           25.04.2018

 

                                                                     Председатель Правления

                                                                     ТСЖ «Два Адмирала»                Е.А. Сорванов

 

                                                                       конт.тел.2-950-515

 

Теги к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Авторизуйтесь на сайте.