ZEOS

Карта сайта Контакты Главная
Главная Автопарковка Вопрос-ответ Контакты Оставить заявку Телефон доверия для детей

Бесплатные объявления

Объявления

Актуально

Авторизация

АвторАвтор: admin | ДатаДата: 21-12-2016, 10:57 | Нашли ошибку?

Уважаемые участники долевого строительства помещений автопарковки в жилом комплексе “Два Адмирала”!

 

В адрес ТСЖ “Два Адмирала” поступают обращения участников долевого строительства парковочных мест с просьбой разъяснить формирование размера платы, за содержание одного парковочного места после начала эксплуатации парковочных этажей нашего жилого комплекса.

На момент создания в 2014 году ТСЖ “Два Адмирала” парковочные этажи были на стадии строительства и площадь автопарковок не входила в расчет тарифа на содержание и текущий ремонт, который был утвержден голосованием собственников жилых помещений в размере 31  рубль за один квадратный метр площади.

После окончания строительства парковочных этажей в 2015 году компания застройщик ООО “Востокстройконструкция” обратилась в ТСЖ “Два Адмирала” с просьбой принять на обслуживание построенные парковочные этажи, ТСЖ “Два Адмирала” провело обследование построенных помещений автопарковок и выявило множество нарушений, которые в дальнейшем компанией застройщиком так и не были устранены вплоть до банкротства компании ООО “Востокстройконструкция”.

В целях сохранения инженерных коммуникаций автопарковок, а также принимая во внимание многочисленные обращения дольщиков автопарковочных мест с просьбой о начале эксплуатации парковочных этажей, ТСЖ “Два Адмирала” было вынуждено принять на обслуживание парковочные этажи нашего жилого комплекса.

Содержание парковочных этажей общей площадью 9087 квадратных метров включают в себя целый комплекс мероприятий по обслуживанию современных систем пожаротушения, вентиляции, отопления и электроснабжения для чего были заключены договоры на обслуживание с профильными организациями. Также, в целях сохранности имущества были оборудованы два поста охраны и заключены договоры с охранными предприятиями, имеющими в своем штате группы быстрого реагирования, а также установлено 23 видеокамеры, обеспечивающие постоянный контроль за автопарковками. Вместе с тем, в связи с банкротством застройщика, ТСЖ “Два Адмирала” вынуждено проводить работы по устранению нарушений, допущенных при строительстве парковочных этажей.

В настоящее время расходы на обслуживание 4х этажей автопарковок составляют 418000 рублей, что позволяет  установить плату за одно парковочное место в размере 1700 рублей в месяц без учета стоимости теплоснабжения и электроснабжения.

По инициативе администрации ТСЖ был проведен сравнительный анализ платы за обслуживание одного парковочного места в аналогичных (по оказываемым услугам) подземных автопарковках г. Владивостока: Посьетская, 10 - 1933 руб., Станюковича, 3 - 1835 руб, Красного знамени, 117д - 1576 руб. Данный анализ показал, что стоимость обслуживания парковочного места в ТСЖ “Два Адмирала” находится в разумных пределах и конкурентоспособна, при этом учитывая необходимость устранения ряда нарушений после окончания строительства и банкротства компании застройщика.

 

 

Вместе с тем сообщаем участникам долевого строительства парковочных мест по ул. Леонова, 66 в г. Владивостоке, что после получения права собственности на парковочные места в ЖК “Два Адмирала”, будет в обязательном порядке проведено собрание собственников парковочных мест с утверждением обслуживающей организации и тарифа на обслуживание согласно законодательства  РФ.

 

  

 

 

 

 

С уважением, администрация ТСЖ “Два Адмирала”

Теги к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Авторизуйтесь на сайте.