ZEOS

Карта сайта Контакты Главная
Главная Автопарковка Вопрос-ответ Контакты Оставить заявку Телефон доверия для детей

Бесплатные объявления

Объявления

Актуально

Авторизация

АвторАвтор: admin | ДатаДата: 19-06-2019, 01:43 | Нашли ошибку?
«УТВЕРЖДАЮ»
Председатель Правления
ТСЖ «Два Адмирала»
Сорванов Е.А.
_______________________
22 апреля 2016 г.
Правила
пользования автостоянкой (парковкой), расположенной в двух домах по адресу:
г. Владивосток ул. Леонова, д.66, обслуживаемой ТСЖ «Два Адмирала»

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-I "О защите прав потребителей" и определяют порядок пользования автостоянкой (парковкой), расположенной в двух домах по адресу: г. Владивосток ул. Леонова, д.66, обслуживаемой ТСЖ «Два Адмирала».
1.2. Понятия, используемые в настоящих Правилах, означают следующее:
1.2.1. "Потребитель" - гражданин, имеющий намерение заказать, либо заказывающий, либо использующий услуги по хранению автомототранспортных средств на Автостоянке (Парковке) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
1.2.2. "Исполнитель" - организация независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, оказывающие потребителю услуги по хранению автомототранспортных средств на Автостоянке (Парковке) по возмездному договору (далее по тексту именуется "Договор").
1.2.3. "Автостоянка" ("Парковка") - здание, сооружение (часть здания, сооружения) или специальная открытая площадка, предназначенные для хранения автомототранспортных средств (далее по тексту именуется "Автостоянка" ("Парковка")).
1.3. Настоящие Правила обязательны для исполнения всеми лицами, пользующимися Автостоянкой (Парковкой).
1.4. Право пользования Автостоянкой (Парковкой) имеют лица, заключившие с ТСЖ «Два Адмирала» договор оказания услуг и получившие пропуск или талон на размещение транспортного средства в соответствии с настоящими Правилами.
1.5. Пользование Автостоянкой (Парковкой) должно осуществляться с учетом необходимости соблюдения прав и законных интересов потребителей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических, архитектурно-градостроительных, эксплуатационных, иных требований и настоящих Правил.
1.6. На Автостоянке (Парковке) установлен следующий режим работы: круглосуточно.
1.7. На территорию Автостоянки (Парковки) не допускаются:
1.7.1. транспортные средства, максимальные габариты которых (с учетом установленных на транспортном средстве дополнительных элементов - багажника, антенны, рейлингов и т.д. или перевозимых грузов) превышают 2,5 м по высоте и 2,5 м по ширине;
1.7.2. транспортные средства, максимальная разрешенная масса которых превышает 3 000 кг и (или) число сидячих мест которых, помимо места водителя, превышает 7;
1.7.3. транспортные средства без пропуска или талона на размещение транспортного средства.
1.8. Машино-место на Автостоянке (Парковке) может быть использовано исключительно для парковки и хранения транспортного средства. Использование машино-места для складирования или в иных целях запрещено.
1.9. На территории Автостоянки (Парковки) запрещаются:
1.9.1. курение, употребление спиртных напитков и (или) наркотических веществ;
1.9.2. мойка транспортных средств;
1.9.3. парковка одного транспортного средств более чем на одном машино-месте;
1.9.4. ремонт, техническое обслуживание транспортных средств (в т.ч. замена жидкостей, масел, аккумуляторов, колес и т.д.);
1.9.5. заправка транспортных средств;
1.9.6. пользование открытым огнем, в т.ч. в качестве источника света или для прогрева двигателя;
1.9.7. вождение транспортных средств лицами, не имеющими документов о праве управления;
1.9.8. хранение легковоспламеняющихся, горючих, взрывоопасных материалов и жидкостей, авторезины, негорючих веществ в сгораемой упаковке (в т.ч. внутри транспортных средств).
1.10. Размещение транспортного средства на территории Автостоянки (Парковки) не является заключением договора хранения. Администрация Автостоянки (Парковки) не несет ответственности за сохранность транспортных средств или иного имущества, размещенного на территории Автостоянки (Парковки), в том числе оставленного в транспортных средствах.
1.11. Территория Автостоянки частично (или полностью; или не) контролируется видеокамерами. Записи видеокамер предоставляются только по требованию правоохранительных органов.
1.12. Стоянка (хранение) автомобилей, предназначенных для перевозки горюче-смазочных материалов, взрывчатых, ядовитых, инфицирующих и радиоактивных веществ, а также автомобилей с двигателями, работающими на сжатом природном газе и сжиженном нефтяном газе, не допускается.
1.13. Не допускается разделение машино-мест перегородками на отдельные боксы.
1.14. Въезд на Автостоянку (Парковку) транспортных средств в аварийном состоянии, со значительными кузовными повреждениями, неисправностями рулевого управления или тормозной системы, на буксире, имеющих утечку горюче-смазочных материалов, запрещен.
1.15. Контроль въезда на территорию Автостоянки (Парковки) осуществляется сотрудниками специализированного охранного предприятия.

2. Предоставление допуска транспортных средств на территорию Автостоянки (Парковки)

2.1. В целях организации контрольно-пропускного режима на территории Автостоянки (Парковки) уполномоченные лица Исполнителя ведут электронную базу данных потребителей, транспортных средств и лиц, имеющих право управления ими. Ведение базы данных осуществляется с соблюдением требований Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".
2.2. Потребителю бесплатно выдается один именной пропуск на одно транспортное средство на одно машино-место.
2.3. Для внесения в базу данных пользователей Автостоянки (Парковки), а также выдачи пропуска потребитель предоставляет:
2.3.1. заявление о выдаче пропуска по установленной форме;
2.3.2. копию свидетельства о регистрации транспортного средства;
2.3.4. сведения об адресе и контактном номере телефона, по которому можно в любое время связаться с водителем транспортного средства.
2.4. Для внесения изменений в базу данных и переоформления пропуска потребитель обращается к уполномоченным лицам на Автостоянке (Парковке) с соответствующим заявлением с приложением документов, перечисленных в п. 2.3 настоящих Правил. При выдаче нового пропуска предыдущий пропуск подлежит возврату уполномоченным лицам Автостоянки (Парковки).
2.5. Выдача дополнительных или восстановление утраченных пропусков производится на платной основе.
2.6. В случае выезда с территории Автостоянки (Парковки) транспортного средства, управляемого лицом, информация о котором не содержится в базе данных пользователей Автостоянки (Парковки), охрана Автостоянки (Парковки) имеет право ограничить выезд, запросить документы, подтверждающие право управления данным транспортным средством, а также связаться с пользователем машино-места для уточнения обстоятельств.

3. Парковка и движение транспортных средств на территории Автостоянки (Парковки)

3.1. На всей территории Автостоянки (Парковки) водители транспортных средств обязаны соблюдать Правила дорожного движения. Максимальная скорость движения на территории паркинга составляет 5 км/ч.
3.2. Движение транспортных средств осуществляется исключительно в соответствии с нанесенной разметкой и установленными указателями.
3.3. Приоритетом на территории Автостоянки (Парковки) во всех случаях обладают пешеходы, коляски, инвалидные кресла и т.п.
3.4. Парковка транспортных средств разрешается пользователям только на машино-местах, находящихся в их пользовании и в пределах размеченных разделительных линий.
3.5. Парковка и хранение транспортных средств вне зоны машино-места, в т.ч. на проезжей части, перед эвакуационными выходами, проездами и т.д., запрещены.
3.6. Не допускается создание помех для выезда припаркованного на территории Автостоянки (Парковки) транспортного средства.
3.7. Не допускается стоянка транспортных средств с работающим двигателем.

4. Ответственность Сторон

4.1. В случае несоблюдения ограничений по габаритам транспортного средства (с учетом дополнительно установленных элементов или перевозимых грузов), если это повлекло причинение вреда помещению или территории Автостоянки (Парковки), ее конструкциям, инженерным системам, сетям или оборудованию, Исполнитель вправе взыскать с Потребителя штраф в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.
4.2. В случае несанкционированного вмешательства в работу инженерного оборудования, систем и сетей Автостоянки (Парковки) Исполнитель вправе взыскать с Потребителя штраф в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.
4.3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу Потребителя вследствие непредоставления ему Исполнителем полной и достоверной информации об оказываемых услугах до момента заключения договора оказания услуг Потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном ст. 14 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-I "О защите прав потребителей".

5. Порядок ознакомления потребителей с Правилами пользования Автостоянкой (Парковкой) и внесенными в них изменениями и дополнениями

5.1. Все потребители должны быть ознакомлены с настоящими Правилами и иными необходимыми документами до момента заключения Договора.
5.2. Контролер ведет журнал ознакомления потребителей с настоящими Правилами и вносимыми в них изменениями и дополнениями.
5.3. Внесенные изменения и дополнения в настоящие Правила не должны противоречить требованиям действующего законодательства Российской Федерации.

Теги к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Авторизуйтесь на сайте.