ZEOS

Карта сайта Контакты Главная
Главная Автопарковка Вопрос-ответ Контакты Оставить заявку Телефон доверия для детей

Бесплатные объявления

Объявления

Актуально

Авторизация

АвторАвтор: admin | ДатаДата: Сегодня, 05:57 | Нашли ошибку?
1.Выполнены работы по озеленению придомовой территории вокруг ЖК (приобретены саженцы, в течение мая-сентября 2025 г. оказаны услуги по уходу за клумбами, в течение сезона 4 раза выполнен покос травы).
2.Проведены ремонтно-восстановительные работы внутри домов (восстановлены плиты керамогранита в лифтовых холлах и коридорах ЖК в местах его отслоения от стен и полов).
3.Проведена подготовка обоих домов ЖК к отопительному сезону 2025-2026 гг. (выполнена промывка и опрессовка системы отопления в домах, парковках).
4.Выполнены работы по частичной замене квартирных стояков ХВС по заявкам, жалобам собственников помещений в МКД в рамках капитального ремонта (согласно протоколу общего собрания (голосования) собственников помещений в МКД за 2022 г.).
5.Выполнены работы по зачистке от ржавчины и покраске металлических конструкций (перила, заборы, ограждения, лестницы, столбы освещения и т.д.) по периметру ЖК, которые не были покрашены в 2024 г.
6.Выполнены работы по частичной покраске поврежденных мест общего пользования (стены и потолки в коридорах и холлах, на лестничных площадках и переходных лоджиях) в ЖК.
7.Начаты работы по покраске перил и металлических дверей на переходных лоджиях одноподъездного дома (в 2026 г. разнорабочим ТСЖ данные работы будут выполнены в полном объеме).
8.Проведены работы по замене металлических отливов/откосов на окнах и балконах помещений собственников двухподъездного дома в рамках капитального ремонта (согласно протоколу общего собрания (голосования) собственников помещений в МКД за 2023 г.).
9.В в рамках капитального ремонта выполнена реконструкция тамбура входных групп и помещений консьержей (пристройки) третьего подъезда двухподъездного дома, которые находились в аварийном состоянии (согласно протоколу общего собрания (голосования) собственников помещений в МКД за 2025 г.), с установкой новой пластиковой двери и пластикового окна в тамбуре, а также урной на входе.
10.В лифтовых холлах некоторых этажей в ЖК выполнен ремонт деревянных дверей, ведущих на переходные лоджии, а также установлены уплотнители на некоторых металлических дверях переходных лоджий.
11.На входных группах каждого подъезда установлены новые входные металлические двери (толщина металла 3 мм, окно с решёткой, 3 петли, доводчик, отбойник для ног изнутри двери, цинкование и полимерное покрытие, откосы снаружи по периметру двери) взамен старых дверей, установленных в 2012 г. домофонной компанией и неоднократно крашенных, ремонтированных ТСЖ, а также установлены новые светильники с датчиками движения и освещенности над входами во 2 и 3 подъезды.
12.Частично обновлена разметка на местах для инвалидов, а также установлены и покрашены дополнительные (новые) и старые полусферы, ограничивающие парковку на придомовой территории. Помимо полусфер установлены пластиковые столбики для ограничения парковки автотранспорта.
13.Выполнены работы по частичной замене и выравниванию брусчатки, а также бордюра на придомовой территории ЖК (возле 2 подъезда, между 2 и 3 подъездами, на тротуаре у школы, который расположен вдоль детской площадки одноподъездного дома, срезан угол бордюра на выезде с верхнего уровня автопарковки одноподъездного дома).
14.Приобретены и заменены две качели на детской площадке двухподъездного дома.
15.Выполнены работы по замене поврежденных и ржавых отливов/откосов на парапетах двухподъездного дома.
16.Проведены работы по замене 13 ламп освещения на опорах, расположенных по периметру жилого комплекса (5 ламп заменены в 2024 г.).
17.Проведен частичный (ямочный) ремонт дорожного покрытия на прилегающей к ЖК территории в рамках капитального ремонта (порядка 450 кв.м.), а также проведена заливка гудроном больших трещин на дорожном полотне вокруг ЖК.
18.Проведена частичная замена секций «лежачих полицейских» на придомовой территории.
19.Покрашены наружные стены крыльца 2 и 3 подъездов двухподъездного дома.
20.Проведено ежегодное освидетельствование 10 лифтов и лифтового оборудования в ЖК.
21.Проведено обслуживание установленных на придомовой территории (крыше автопарковки двухподъездного дома) дизель-генераторов (замена масла, фильтров и заправка дизельным топливом).
22.Силами домофонной компании (и за счет собственных средств данной компании) в каждом подъезде ЖК установлено домофонное оборудование - «Умные домофоны» для возможности использования домофона через приложение в телефоне без установки стационарного домофонного оборудования в квартире (согласно протоколу общего собрания (голосования) собственников помещений в МКД за 2025 г.).
23.В помещения вахты 1 и 3 подъезда ЖК приобретены и установлены кондиционеры, а также для вахты 3 подъезда приобретена новые жалюзи и тахта.
24.Для тепловых узлов домов согласно новым требованиям законодательства РФ разработаны паспорта системы теплопотребления, схемы системы теплопотребления и инструкции, а также произведена замена и настройка предохранительной арматуры, замена показывающих приборов.
25.Для контейнерных площадок ЖК приобретено 2 мусорных контейнера взамен треснувших и сломанных.
26.Проводены работы по обслуживанию и ремонту насосного оборудования (которому более 13 лет) в водомерных узлах обоих домов (январь и июнь 2025 г.), а также по рекомендации подрядной организации приобретены и установлены новые насосы в водомерный узел одноподъездного дома (октябрь-ноябрь 2025 г.).
27.По рекомендации обслуживающей подрядной организации приобретен резервный насос подпитки системы отопления в тепловом узле ЖК.
28.Установлен новый счетчик (фланцевый турбинный) холодной воды в ЖК.
29.На полах в лифтах ЖК заменен линолеум.
30.Не менее 5 раз в 2025 г. была проведена дератизация в домах и на придомовой территории.
31.Проведены работы по устранению протеканий и продуваний (промерзаний) фасадных стен в квартирах некоторых собственников квартир (по заявкам последних).
32.Пороведены работы по заделке трещин и замене утеплителя снаружи пристройки (помещение вахты и тамбура) 2 подъезда двухподъездного дома.
33.Прведен косметический ремонт (заделка трещит и покраска внутри) помещения вахты и тамбура 2 подъезда двухподъездного дома, а также на всех пластиковых дверях в тамбурах ЖК заменены сендвич-панели и металлические ручки взамен поврежденных.
34.Проведены работы по ремонту (а также замене поврежденных деталей) лифтового оборудования, в том числе после проведенного освидетельствования.
35.Проведены работы по ремонту (а также замене поврежденных деталей, комплектующих) системы пожарной сигнализации, дымоудаления и пожарного водопровода.
36.По мере необходимости в течение 2025 г. для вахтеров и уборщицы регулярно приобретался инвентарь (веники, ветошь, моющие средства и т.д.), а также лампы освещения для замены в МОП ЖК (коридоры, лифтовые холлы, пожарные лестницы и т.д.)
37.В автопарковках проведены следующие работы:
-по заявкам (не менее 9) собственников машино-мест установлены каркасы с натяжными потолками для защиты автотранспорта от порчи лакокрасочного покрытия;
-заменено несколько стеклопакетов на окнах в автопарковках, а также проведены работы по замене фурнитуры и уплотнителей;
-приобретено несколько новых пожарных шкафов, которые установлены в автопарковках взамен ржавых (80-90% износа);
-на одном из выходов к лестнице в автопарковке двухподъездного дома старая, ржавая металлическая дверь (производства Китая, тонкий металл) заменена на новую (металл толще, качество лучше, производство Россия);
-заменены насосы циркуляции отопления в тепловом узле автопарковок;
-более 8 раз за год мастерами подрядных организаций (обслуживающих и ремонтирующих секционные ворота) были выполнены работы по ремонту секционных ворот в автопарковках;
-заменены вышедшие из строя камеры видеонаблюдения (и другое оборудование видеонаблюдения), проведен ремонт поврежденных сетей, добавлены дополнительные камеры видеонаблюдения в автопарковках;
-одним из собственников машино-мест в автопарковке одноподъездного дома для всех собственников машино-мест подарены в ТСЖ по договору дарения дополнительные камеры видеонаблюдения и оборудование к ним;
-в тепловом узле автопарковок произведена замена и настройка предохранительной арматуры, а также замена показывающих приборов;
-приобретен новый погружной насос в один из приямков автопарковок в ЖК взамен вышедшего из строя;
-установлена автоматика на воротах автопарковок для сработки при пожаре;
-установлено дополнительное домофонное оборудование на некоторых входах/выходах из автопарковок;
-проведены ремонтные работы в сан. узле автопарковки двухподъездного дома;
-произведена замена ламп освещения в автопарковках (по мере выхода из строя);
-в помещение охраны приобретен кондиционер для возможности осушения данного помещения, стены которого стали покрываться плесенью (осушитель приобретать было нецелесообразно);
-согласно новым требованиям законодательства РФ разработаны паспорта системы теплопотребления ИТП, схемы системы теплопотребления ИТП и инструкции ИТП для автопарковок.

Правление ТСЖ «Два Адмирала»

Теги к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Авторизуйтесь на сайте.